Зауральские парламентарии «сядут за парты»

Завтра, 25 июня,  состоится семинар для представителей депутатских комиссий по нормотворчеству представительных органов местного самоуправления

В пятницу в Курганской областной Думе соберутся депутаты районных и городских дум, возглавляющие комиссии по нормотворчеству, руководители фракций политических партий, созданных в представительных органах власти, а также специалисты по работе с думами. Отметим, что данное мероприятие проводится в рамках реализации Соглашений о сотрудничестве областной Думы и представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области, которые были заключены в конце мая текущего года.

В работе семинара примут участие председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков и его первый заместитель Татьяна Воинкова.

В первой части семинара парламентариям предстоит рассмотреть вопросы о законотворческой деятельности Курганской областной Думы и реализации представительными органами муниципальных образований права законодательной инициативы, о системе государственной регистрации уставов муниципальных образований, об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Курганской области.

Кром того,  участники семинара познакомятся с проведением прокурорского надзора в сфере соответствия нормативных правовых актов органов местного самоуправления Конституции РФ и федеральному законодательству.

Во время второй части семинара депутатам предстоит поработать в двух секциях: в секции председателей депутатских комиссий но нормотворчеству и специалистов по работе с думами и в секции руководителей фракций, созданных в представительных органах муниципальных районов, городских округов, сообщают в пресс-службе облдумы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: