В Кургане новые дороги будут беречь от несогласованных действий с коммунальщиками

В областном центре прошло очередное заседание штаба по подготовке города к зиме

В заседании приняли участие специалисты Уральского управления Ростехнадзора, МУ «Административно-техническая инспекция», ведущих предприятий жилищно-коммунального комплекса Кургана, отвечающих за подготовку города к отопительному сезону, и управляющих компаний. Провел его первый заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству Юрий Коев.

Как сообщают в пресс-службе МО «город Курган», особое внимание было уделено проведению работ по благоустройству города. Обращаясь к представителям  предприятий жилищно-коммунальной сферы Юрий Коев сделал акцент на то, что все работы, связанные с нарушением дорожного покрытия, необходимо  согласовывать с МУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана».

Пристальное внимание к этому вопросу вызвано тем, что Курган попал в список городов, которые примут участие в партийном проекте «Единой России» по ремонту городских дорог.

— Чтобы не получилось так, что из-за ремонтных работ пришлось вскрывать вновь постеленное дорожное покрытие, необходимо согласовать графики плановых ремонтных работ с дорожниками, — отметил Юрий Валерьевич.

Следующее заседание штаба состоится через неделю.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: