В Курганском погранинституте состоялся выпуск офицеров

Более 20 человек получили дипломы с отличием

Курганский пограничный институт сегодня, 25 июня, во второй раз выпустил своих офицеров. По этому случаю  состоялся праздничный митинг, на котором присутствовали губернатор Курганской области Олег Богомолов, начальник пограничного института полковник Владимир Левитский, первый секретарь посольства Монголии в России бригадный генерал Ганбаатар.

Как отметил в поздравительном слове Олег Богомолов, институт готовит квалифицированных сотрудников в интересах пограничных органов ФСБ РФ и пограничных органов стран Содружества независимых государств (Республика Армения, Таджикистан, Кыргызская республика) и Монголии. По окончанию Курганского пограничного института все выпускники продолжают службу на страже государственных границ.

За пять лет учебы в институте выпускники получили военное образование по специализациям и высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция» с присвоением воинского звания «лейтенант». Более 20 человек получили дипломы с отличием.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *