Курганские предприниматели с начала года задолжали городу больше 16 миллионов рублей

В малом зале администрации Кургана состоялось заседание комиссии по ликвидации неплатежей в бюджет города

На прошедшем заседании комиссии были заслушаны представители организаций, имеющих задолженность перед городской казной. Например, среди должников были такие организации, как ООО «ИТМ» и ООО «Салон ИТМ», осуществляющие торговлю канцелярскими товарами. Задолженность только этих предприятий по НДФЛ составила более 340 тысяч рублей. Отчитавшись перед членами комиссии, руководитель предприятий Галина Лазаренко пообещала предоставить график погашения задолженности.

Отметим, что  с начала текущего года в Кургане состоялось уже 12 заседаний комиссии по ликвидации неплатежей в бюджет города, в ходе которых было заслушано 103 хозяйствующих субъекта, а общая сумма их задолженности  составила 16 млн. 151 тыс. рублей. В настоящее время с должников взыскано 2 млн. 816 тыс. рублей, предоставлено 23 графика погашения задолженности в бюджет города на общую сумму 3 млн. 965 тыс. рублей. А по четырем субъектам предпринимательства информация о задолженности направлена в прокуратуру города, сообщили нам в пресс-службе МО «город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: