Первый молодежный образовательный форум «Зауралье – 2010» закончил свою работу

Сегодня, 28 июня, завершилась последняя, третья смена Зауральского «Селигера»

На протяжении десяти дней самые талантливые и небезразличные представители молодежи Курганской области принимали участие в работе образовательного Форума. Причем характеристику «образовательный» он носит по праву: начинались занятия здесь с самого утра, а оканчивались уже глубоким вечером. В программу были включены практически все виды обучения: дебаты, круглые столы, лекции, семинары, мастер-классы и многое другое.

Своими знаниями и умениями делились известные политики и руководители области, специалисты различных сфер жизни. Самые интересные проекты нашли понимание у экспертов, и прямо на Форуме были подписаны соглашения о сотрудничестве в вопросах реализации разработанных молодыми людьми программ мероприятий.  Кстати, в качестве преподавателей и экспертов на Форуме побывали и представители редакции «Курган и курганцы».

Сам Форум состоял из трех смен. Первая, с 19 по 22 июня, приняла порядка 100 человек, которые представили проекты по направлениям «Экология и туризм», «Патриотизм»и «Карьера». Вторая смена прошла с 22 по 25 июня. В ней приняли участие около 150 человек, работающих по направлениям «Лидерство и общественные объединения», «Волонтерство» и «Предпринимательство». Максимальное количество участников (около 250 человек) зафиксировано на третьей смене. С 25 по 28 июня здесь работали и учились молодые люди, подготовившие проекты: «СМИ», «Парламентаризм», «Творчество» и «Наука».

Фоторепортаж с места события – а Форум «Зауралье» проходил в одном из живописнейших уголков нашей малой родины, на озере Горькое Щучанского района – вы можете увидеть в одноименной рубрике нашего сайта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *