В Кургане троллейбусы станут самым дешевым видом общественного транспорта

По данным администрации города в Кургане снизится плата за проезд в троллейбусах. Кроме того, с сегодняшнего дня будет восстановлен самых длинный маршрут электротранспорта

Сегодня, 29 июня, возобновляет свою работу самый длинный городской троллейбусный маршрут №3 «Аэропорт – комбинат «Синтез» (через железнодорожный вокзал). В рабочие дни его будут обслуживать шесть машин, интервал движения составит порядка 20 минут.

Напомним, что «каникулы» троллейбуса третьего маршрута, которые длились они почти два года, были вызваны капитальным ремонтом улицы Зорге.

Как сообщил директор МУП «Городской электротранспорт» Александр Нохрин, в течение всего этого времени жители областного центра постоянно обращались с просьбой возобновить движение троллейбусов по маршруту №3. Оно и неудивительно, маршрут очень удобный: он соединяет западную и восточную часть города, проходит рядом с крупными промышленными предприятиями, торговыми центрами, медицинскими учреждениями, железнодорожным и автобусным вокзалами, аэропортом. Кроме того, «тройкой» во время ее функционирования активно пользовались садоводы.

По словам Александра Нохрина, закончить ремонтные работы планировалось лишь к 14 августа текущего года. Однако, несмотря на всевозможные трудности, в том числе и финансовые, необходимые мероприятия удалось закончить намного раньше намеченного срока. Благодаря чему 29 июня 2010 года троллейбусный маршрут №3 возобновит перевозки курганцев.

Как подчеркнул директор МУП «Городской электротранспорт», работы по развитию троллейбусной маршрутной сети Кургана будут продолжены. В планах сотрудников предприятия восстановить движение электротранспорта по маршруту №7, соединяющему поселок Рябково с микрорайоном Заозерный.

Стоит отметить, что троллейбусы в Кургане с 1 июля 2010 года станут самым дешевым видом общественного транспорта. За проезд в них граждане будут платить 10 рублей. Однако в период с 3 июля по 1 августа текущего года, в связи со снижением пассажиропотока, перевозка пассажиров троллейбусами в выходные дни осуществляться не будет, напоминают в пресс-службе МО «город Курган».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: