Уровень безработицы в Кургане заметно снизился

Впервые за время кризиса этот показатель опустился ниже трех процентов

Вчера, 29 июня, на очередном заседании городской антикризисной комиссии, которое провел руководитель администрации Кургана Александр Якушев, прозвучали оптимистичные данные о ситуации на рынке труда.

Как сообщила заместитель директора ГУ «Центр занятости населения г. Кургана» Евдокия Жуматий, на минувшую неделю количество безработных в областном центре уменьшилось на 80 человек и составляет в настоящее время 5125 человек.

Соответственно, снизился и уровень официально регистрируемой безработицы. Сейчас он равен 2,8% от экономически активного населения, которого в Кургане 180135 человек. Напомним, еще в начале года уровень безработицы составлял 3,6%. Этот показатель опустился ниже трех процентов впервые за время кризиса.

Члены антикризисной комиссии рассмотрели ход реализации программ занятости населения, меры по трудоустройству выпускников, которые вот-вот выйдут на рынок труда, и ряд других вопросов.

Отчет с заседания будет опубликован в одном из ближайших номеров «КиК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: