Врачу пятой горбольницы вынесли приговор: 3 года лишения свободы

Терапевт продала пациенту больничный лист за одну тысячу рублей

Курганским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Зинаиды Юрченко, врача МУ «Курганская городская больница № 5», которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий).

Установлено, что Юрченко Зинаида в августе 2006 года находясь у себя дома, при отсутствии  заболеваний и травм выдала гражданину Волосникову листок нетрудоспособности с 15 по 18 августа 2006 года, получив от лжебольного денежные средства в сумме одной тысячи рублей.

Суд, согласившись с позицией прокурора,  признал Юрченко виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы, условно с испытательным сроком шесть месяцев. Также по приговору суда  Юрченко лишена права заниматься врачебной деятельностью  в течение трех лет, сообщили нам в пресс-службе прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *