О добрых улицах Кургана знают в Москве

Проект курганских «молодёжников»  представлен на национальном конкурсе в столице

В рамках празднования Дня молодёжи в Москве состоялась встреча министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталия Мутко с работниками молодёжной сферы. Министр поздравил собравшихся с праздником, а также вручил ведомственные награды и дипломы лауреатов Национальной молодёжной премии (конкурса) «Будущее России» и Конкурса совместных проектов молодёжи из стран-участниц СНГ, Балтии и Балкан «Мы говорим на одном языке».

В мероприятии приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Олег Рожнов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Денис Кравченко, член Общественной палаты, председатель Национального совета молодёжных и детских объединений России Александр Соколов.

Директор Курганского Дом молодежи Елена Сереброва, которая представляла на конкурсе наш город, познакомила участников мероприятия с  проектом «Курган – город добрых улиц», целью которого является профилактика алкоголизма, злоупотребления наркотиками, пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодёжи города Кургана. В настоящее время всё больше внимания уделяется привлечению подростков и молодёжи к активному досугу. Проект «Курган – город добрых улиц» направлен на формирование и развитие системы работы с детьми и молодёжью на улицах, в парках, во дворах.

В то же время проект был презентован на Областном молодёжном образовательном Форуме «Зауралье — 2010», рассказывают в пресс-службе Курганского Дом молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *