Культурно-образовательные центры Зауралья пополнятся группами для дошколят

20 групп кратковременного пребывания дошкольников появятся в Курганской области

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, в 23-ех районах, где отсутствуют дошкольные учреждения дополнительного образования, уже открыты 50 специализированных дошкольных групп при культурно-образовательных центрах, которые принимают порядка 800 ребятишек.

Всего же в Зауралье на сегодняшний день функционирует 240 культурно-образовательных центров, 131 из них имеет областной статус и 109 – муниципальный.

На базе КОЦ проводятся консультации специалистов: логопеда, психолога, дефектолога, врачей узких специальностей. К минусам можно отнести лишь то, что пока не все социальные педагоги используют возможность приглашения в свой населенный пункт квалифицированных специалистов, поэтому в перспективе необходимо развивать данную форму работы с населением. Кстати, сами соцпедагоги не только постоянно знакомятся с методическими рекомендациями по работе с детьми дошкольного возраста, но и проходят углубленное обучение. Так, в сентябре 2010 года группа социальных педагогов будет направлена на курсы повышения квалификации.

В ближайшем будущем в Зауралье откроются еще 20 групп кратковременного пребывания детей. Данное решение было озвучено на заседании областной общественной аккредитационной комиссии по присвоению статуса «Культурно-образовательный центр» организациям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *