Зауральские гаишники отметят профессиональный праздник

3 июля ГИБДД России исполняется 74 года

Именно в этот день в 1936 году было принято Постановление СНК СССР «Об утверждении Положения о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

В настоящее время в Курганской области несут службу около 800 сотрудников ГИБДД. Они контролируют 15 тысяч километров дорог, по которым передвигается все возрастающее количество автотранспорта.
 
За последние годы в транспортную «семью»  Зауралья влились тысячи современных и скоростных машин, автобусов, мотоциклов и прицепов к ним. Всего же по области зарегистрировано 300 тысяч транспортных средств.
 
Как рассказали в УГИББД УВД по Курганской области, почти каждый год сотрудники ГАИ выявляют до ста тысяч административных правонарушений. Среди них — управление техническим средством в состоянии алкогольного опьянения, превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. Пресекая эти и многие другие нарушения, гаишники фактически сохраняют тысячи жизней.

Так что завтра всем, кто будет находиться за рулем, советуем быть особо аккуратными на дорогах. Не портите людям праздник!
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *