В Кургане найдено еще 9 плохих дорог

Список объектов для ремонта пополнился новыми адресами

Комиссия по обследованию территорий, претендующих на ремонт дорожного покрытия в рамках проекта «Новые дороги городов России», сегодня, 7 июля, побывала на девяти объектах.

Депутаты и сотрудники городской администрации посетили гимназию №47, детский сад №90, поселки  Механический, Смолино, Увал, Восточный и ряд других названных горожанами объектов.

Члены комиссии сошлись во мнении, что обследованные территории действительно нуждаются в ремонте. Причем обновления требует не только проезжая часть, но и пешеходная зона. Необходимо заменить бордюрный камень, нанести новую дорожную разметку, восстановить канализационные люки и решетки ливневой канализации.

В пресс-службе МО «Город Курган» подчеркивают, что результаты обследования будут доведены до сведения членов координационного совета по проекту политической партии «Единая Россия» — «Новые дороги городов России».

В состав координационного совета входят представители Федерального Собрания РФ, депутаты областной и городской Дум, представители администрации, общественных организаций и бизнеса. Именно за ними — окончательное утверждение  списка объектов, которые будут ремонтироваться в рамках партийного проекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: