В Курган прибудут участники международного автопробега

Масштабная акция посвящена 80-летию Воздушно-десантных войск России

Международный автопробег стартовал 8 июня во французском городе Страсбурге.

Его участники, ветераны ВДВ, пересекли всю Европу, Прибалтику, Урал, Сибирь, Забайкалье, Приамурье. Всего же участники автопробега проедут расстояние в 23500 километров, посетят более чем пятьдесят городов.

24 июля, на обратном пути в Москву, маршрут участников пробега пройдет через столицу Зауралья.

Уже запланирована торжественная встреча участников автопробега у мемориала воинам, погибшим в локальных войнах. Здесь пройдут основные мероприятия с участием представителей правительства Курганской области и администрации города, военного комиссара области, местного отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

К подножию мемориала участниками пробега будут возложены венки. Также запланировано выступление музыкального коллектива «Талисман».

-Мы должны организовать достойный прием участников столь значимого события. Привлечь ветеранов, молодежь, кадетов, показать все лучшее, что есть в Кургане, — подчеркнул на специальном заседании оргкомитета советник губернатора Курганской области по военно-патриотическому воспитанию генерал-майор Владимир Усманов.

25 июля участники пробега продолжат свою экспедицию и направятся в Челябинск.
Завершится автопробег 2 августа в Москве на Красной Площади, где состоятся праздничные мероприятия, посвященные юбилею ВДВ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *