В Кургане три цыганки обобрали пенсионерку

Мошенники в этом году разгулялись не на шутку

Уж сколько раз твердили миру: не доверяйте незнакомцам в денежных вопросах. Мы неоднократно публиковали за последнее время материалы о мошенницах, действующих в Зауралье. Адресовали читателям исходящие от сотрудников правоохранительных органов просьбы быть бдительнее, когда речь идет о вопросах, связанных с деньгами, стараться не дать обвести себя вокруг пальца различным проходимцам, с которыми только что познакомились.

Увы, практика показывает, что мошенницы в текущем году развернулись в Зауралье не на шутку. Каждую неделю становится известно о новых эпизодах их противоправной деятельности, направленной на обогащение за счет излишне доверчивых граждан.

Вот очередной пример. Как рассказали в пресс-службе УВД области, 30 июня днем курганская пенсионерка 1944 г. р. впустила к себе в квартиру (по улице Пирогова) трех женщин цыганской национальности. В результате их мошеннических действий она лишилась своих сбережений в сумме 36 тысяч рублей.

В общем, сотрудники милиции еще раз напоминают о бдительности.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *