Курган отмечает День семьи

Праздничные мероприятия будут проходить в течение двух дней

Завтра, 8 июля, в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В Кургане, как и по всей стране, запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных этому празднику.

Сегодня, как мы уже сообщали, в Курганском областном Центре медицинской профилактики проходит акция «Ты становишься взрослым». Её организаторы — ГУ «Курганский областной Центр медицинской профилактики» и МУ «Курганский Дом молодежи». Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения чувства ответственности на этапе взросления, вступления в новую жизнь.

В акции, начавшейся в 10 часов, принимают участие ребята из шести муниципальных образовательных учреждений, а также подростки, состоящие на учете в отделах по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности УВД по городу Кургану. Специалисты областного центра медицинской профилактики читают им лекции на темы «Родительство», «Особенности женского и мужского организма». 

В день праздника, 8 июля, в городском саду на площадке возле скульптуры «Родители» с 18 до 20 часов пройдет пикет, организованный КОООООО «Российский союз молодёжи». Цель пикета — пропаганда семейных ценностей, привлечение внимания общественности к молодым семьям, патриотическое воспитание. В рамках мероприятия состоятся выступления фольклорного ансамбля общественного объединения «Колоход» и клуба молодых семей «Оберег».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *