В Зауралье выдан первый патент трудовому мигранту

Новый вид документа вызвал большой интерес у работодателей и потенциальных работников

Как уже сообщалось, с 1 июля 2010 года вступили в законную силу изменения в российском законодательстве, касающиеся оформления нового вида документа, подтверждающего законность осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином на территории РФ, — патента.

По информации пресс-службы УФМС России по Курганской области, на 06.07.2010 г. в отделение по вопросам трудовой миграции Управления обратились 30 иностранных граждан с необходимым перечнем документов, установленным законодательством.
Это в основном граждане Республики Узбекистан. Также обращаются граждане Кыргызстана. Более 50 устных консультаций дано по телефону.

Сотрудники УФМС отмечают возросший интерес к оформлению нового документа – патента и трудовых мигрантов, прибывающих на территорию Курганской области, и работодателей,привлекающих иностранную рабочую силу. Граждане изучают информацию, размещенную на стендах в помещении Управления, активно используют возможности электронных СМИ и официального сайта УФМС.

Во вторник, 6 июля, в УФМС России по Курганской области оформлен и выдан первый патент гражданину Узбекистана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *