Зауралец задержан с двумя рюкзаками марихуаны

Он может лишиться свободы на срок до 20 лет

Сорокадевятилетний неработающий, ранее судимый за кражу житель села Целинное задержан сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области с крупной партией марихуаны.

Как рассказали в управлении, наркотики мужчина перевозил в двух брезентовых рюкзаках. Из села Целинное он направлялся в Шумиху, где намеревался сбыть часть марихуаны, другая ее часть предназначалась для продажи в Альменево.

По словам задержанного, на преступление его толкнула возможность получить деньги. Стремясь увеличить выручку, мужчина пошел на хитрость, добавив к марихуане казахстанского происхождения местную высушенную коноплю. В итоге вес наркотика составил почти два с половиной килограмма.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ему грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *