В Кургане прибавится арбитражных управляющих

Будущие ценные специалисты получили свидетельства

Управлением Росреестра по Курганской области выданы 10 свидетельств о сдаче теоретического экзамена лицам, прошедшим обучение по программе подготовки арбитражных управляющих.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, процесс обучения будущих арбитражных управляющих занимает длительный период. В феврале-мае на базе Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров проходили лекционные занятия. Затем все слушатели, прошедшие обучение, успешно сдали экзамен. Кроме сотрудников Управления, в состав экзаменационной комиссии входили преподаватели Курганского госуниверситета, филиала Академии труда и социальных отношений.

Однако к осуществлению деятельности арбитражных управляющих обладатели свидетельств о сдаче теоретического экзамена смогут приступить только после прохождения стажировки.

В управлении Росреестра подчеркивают, что в период экономического кризиса все больше организаций не способно рассчитаться с долгами. В отношении них были начаты процедуры банкротства. Практически на всех её этапах фигура арбитражного управляющего является ключевой: от его квалификации, умения и знаний во многом зависит судьба предприятия. Именно поэтому тщательной подготовке арбитражных управляющих сегодня уделяется особое внимание.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *