Рейтинг зауральских автошкол

Управление ГИБДД УВД по Курганской области обнародовало данные об аварийности их выпускников

За 6 месяцев 2010 года на территории Курганской области произошло 76 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, стаж управления которых составляет менее двух лет. Из них 70 происшествий, произошло по вине водителей, сдавших квалификационные экзамены на получение права управления транспортными средствами в экзаменационных подразделениях Курганской области.

В области существуют четыре таких подразделения, которые принимают квалификационные экзамены и выдают водительские удостоверения гражданам.
Наибольшее количество ДТП — 54 — совершили молодые водители со стажем до двух лет, которым были выданы «права» в МОТОР АМТС ГИБДД при УВД по Курганской области. Девять водителей данной категории, по вине которых произошли аварии, получили водительские удостоверения в МРЭО ГИБДД ОВД по г. Шадринску.

В Зауралье на 1 января 2010 года насчитывается 78 организаций, занимающихся подготовкой водителей транспортных средств. К сожалению, каждое седьмое происшествие в области происходит по вине водителя, стаж которого не превышает двух лет.

В рейтинге автошкол «первое» место у ООО «Форсаж» — 8 ДТП. Далее идет некоммерческое партнерство «Вираж» — 4 ДТП; НУДО «Учебный центр «Дельтрон» — 3 ДТП; ООО «Дагаз» — 3 ДТП; ФГОУ СПО «Курганский государственный колледж» — 3 ДТП.

По два ДТП на счету выпускников некоммерческого партнерства «Формула 2000», ООО «СОКОС», варгашинской, каргапольской, далматовской и куртамышской «РОСТО», УДО «Курганская автомобильная школа РОСТО».

В списке еще 16 автошкол, на счету которых в первом полугодии — по одному дорожно-транспортному происшествию.

В пресс-службе ГИБДД УВД по Курганской области отметили, что никто от ДТП не застрахован, однако преподавателям следует более внимательно отнестись к теоретической и практической подготовке будущих водителей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *