День города в Кургане пройдет 14 августа

Уже известно, кто за что будет отвечать при подготовке и проведении праздника

Руководитель администрации города Александр Якушев подписал постановление «О подготовке и проведении праздника «День города – 2010», который пройдет в областном центре 14 августа.

Как рассказали в пресс-службе муниципального образования «Город Курган», документом утвержден состав оргкомитета праздника. В него вошли специалисты различных департаментов администрации города, аппарата главы города и городской Думы, сотрудники УВД по городу Кургану, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, руководители МУ «Транспортное управление» и МУ «Административно-техническая инспекция».

Организация праздничных мероприятий поручена департаменту социальной политики администрации города.

За наведение порядка в местах проведения праздника будет отвечать департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству.

Координация работы предприятий торговли и общественного питания возложена на специалистов  департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом.

За праздничное украшение города, оформление фасадов зданий и территорий, прилегающих к предприятиям и организациям различных форм собственности, будет нести ответственность департамент развития городского хозяйства.

Муниципальному учреждению «Транспортное управление» поручено 14 августа 2010 года организовать изменение маршрутов общественного транспорта.

Управлению внутренних дел по городу Кургану рекомендовано обеспечить общественный порядок и закрытие движения всех видов транспорта с 8.00 до 24.00 по ул. Гоголя (от ул. Пролетарская до ул. Томина) и ул. Ленина (от ул. К. Мяготина до ул. Климова).

Управлению по делам ГО и ЧС города Кургана при взаимодействии с Отделом государственного пожарного надзора по городу Кургану и Центром управления силами ФПС ГУ МЧС РФ по Курганской области поручено обеспечить пожарную безопасность в местах проведения праздника.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: