Госавтоинспекция проведет акцию «Лето детям!»

Агитпробег с таким названием проведут сотрудники отдела ГИБДД УВД по Кургану в летних школьных лагерях

В течение трех дней — 19, 21 и 23 июля — они посетят 12 площадок, где отдыхают дети.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по Кургану, целью мероприятия является повтор Правил дорожного движения с ребятами и привлечение внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

С 9 часов утра специализированный автомобиль ГИБДД начнет движение по установленному маршруту по дорогам города, в котором инспекторы проведут пропаганду безопасности дорожного движения с использованием специального громкоговорящего устройства.

«По прибытии в детское учреждение сотрудники отделения пропаганды проведут с детьми викторину по Правилам дорожного движения, познакомят их со специальными средствами, которые используют в работе инспектора ГИБДД», — говорится в сообщении.

Ребятам, активно участвовавшим в решении заданий по правилам дорожного движения, будут вручены призы и памятные сувениры.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *