В Кургане сотрудники ДПС задержали двух любителей конопли

Мужчины могут лишиться свободы на срок до 10 лет

В минувшие пятницу и воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны жители Зауралья, промышляющие сбором наркотических средств. Очевидно, рассчитывая на то, что в выходные дни все отдыхают, мужчины занимались своим любимым делом средь бела дня, отмечают в пресс-службе УГИБДД УВД по Курганской области.

Так, 16 июля около 10.40 сотрудники ДПС, проезжая мимо «Утятской птицефабрики», заметили мужчину. Курганец выходил с поля, в руках у него был пакет. Проявив бдительность, сотрудники задержали гражданина. При личном досмотре у мужчины 1972 г.р. обнаружено и изъято около половины килограмма каннабиса. Задержанного доставили в территориальный отдел милиции, где в отношении его было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

18 июля было пресечено еще одно преступление, связанное с наркотическими средствами. Около 15.45 из дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД было получено сообщение о том, что на пустыре напротив дома №31 пр. Конституции мужчина собирает дикорастущую коноплю. Оперативно отреагировав на полученную информацию, наряд ДПС выдвинулся по указанному адресу.

У дома №32 пр. Конституции сотрудники задержали мужчину. При личном досмотре у молодого человека 1991 г.р. было обнаружено и изъято 540 гр каннабиса. В отношении юного любителя конопли также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Как отмечают в пресс-службе УГИБДД УВД по Курганской области, за данное преступление мужчинам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет плюс штраф до пятисот тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *