В Кургане пройдет фестиваль для ребят с ограниченными возможностями здоровья

Организаторы начинают принимать заявки на участие

Фестиваль планируется провести с 3 по 5 сентября в оздоровительном лагере имени Островского. К участию приглашаются делегации от каждого муниципального образования в составе четырех человек — инвалиды по зрению и слуху, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением интеллекта. 

Как сообщает официальный сайт молодежной политика Зауралья, для участников  запланирована обширная культурно-досуговая и спортивная программа. Например, в программу фестиваля включены соревнования по шашкам, дартсу, мини-футболу, легкой атлетике (30, 60, 300 м), состязания в спортивных шуточных эстафетах.

Также в рамках фестиваля пройдет очный этап областного конкурса творчества детей и молодежи из числа инвалидов «И память возрождает жизнь».

Заявки на участие принимаются до 23 августа 2010 года по адресу: г. Курган, ул. Тобольная 54, к. 201 (общественная организация «Ахиллес», председатель Никитина Вера Павловна. Контактный телефон-факс: 8 (3522) 45-72-66, e-mail: [email protected] или [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *