Курганскому Дому молодежи требуются работодатели

Школьники города ищут работу на лето

Курганские работодатели не горят желанием устраивать к себе на время летних каникул подростков. Главное условие при трудоустройстве – достижение совершеннолетнего возраста.

trud.-otryadi2

С такой проблемой столкнулись сотрудники молодежного кадрового агентства, созданном при Курганском Доме молодежи.

-Несмотря на то, что по российскому трудовому законодательству подросток может быть принят на работу с 14 лет, при условии письменного согласия его законного представителя (родителя или опекуна), а с 16 лет такого согласия уже не требуется, условия работодателей о достижении совершеннолетия и наличия опыта работы остаются в силе, — сообщила специалист Курганского Дома молодежи Анна Насонова.

trud.-otryadi1

В летний сезон после сдачи экзаменов и сессии количество студентов и школьников, желающих найти временную работу увеличивается в разы. На сегодняшний день в молодежном кадровом агентстве 32 заявки от студентов, и 41 – от школьников. У студентов шансов больше, а вот школьникам остается только надеяться и ждать, что им все-таки удасться летом подработать.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *