Зауралье переходит на «цифру»

К концу года намечено завершить проектирование сети наземного цифрового вещания

Курганская область — один из первых регионов России, где реализуется проект внедрения цифрового эфирного телевидения.
 
К настоящему моменту, как сообщила пресс-служба губернатора, реализован первый этап создания мультисервисной сети нового телевидения. Половина жителей области получила возможность смотреть 18 каналов в высоком качестве.

В конце 2010 года в области планируется закончить системное проектирование сети наземного цифрового вещания. Это позволит ускорить процесс внедрения ЦЭТВ на территории Зауралья, подчеркивают в пресс-службе.

В ближайшее время предстоит определить перечень объектов, которые будут задействованы в строящейся сети. При этом часть из них придется модернизировать. 

Девять существующих антенно-мачтовых сооружений, расположенных в Кургане, Звериноголовском, Целинном, Варгашинском, Шадринском, Макушинском и других районах, необходимо доработать. Часть придется строить заново.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: