Один из курганских пляжей срочно закрыли

На территории зоны отдыха в районе бульвара Солнечный купание запрещено до особого распоряжения

Сотрудники Роспотребнадзора по Курганской области провели инспекцию городских зон отдыха. В том числе были взяты пробы воды. Лабораторные исследования показали, что вода в месте отдыха на бульваре Солнечном не соответствует санитарным нормам.

В результате руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов выдал администрации города Кургана предписание разместить на территории этой зоны отдыха аншлаг с надписью «Купаться запрещено!».

По информации специалистов департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству мэрии, в настоящее время предписание выполняется.

В администрации города напоминают, что купание на несанкционированных пляжах строго запрещено. В местах, не предназначенных для купания, не проводится чистка дна, не выставляются спасательные посты, в связи с чем такой отдых становится опасным. Кроме того, за купание в таких местах предусмотрен штраф.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *