Зауральские школьники побывают в Китае

Ожидается, что встречать гостей из России будет высшее руководство страны

По приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао вместе с делегациями 25 регионов России в дружественный детский лагерь отправились и 15 зауральских ребят.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области, это представители из 11 муниципальных образований, добившиеся успехов в общественной и творческой деятельности, учёбе и спорте. Среди них — призёры и победители областных конкурсов, фестивалей, смотров, соревнований и олимпиад.

С 31 июля по 4 августа российская делегация будет находиться в Пекине, где посетит различные культурные и исторические места. Россияне увидят Великую китайскую стену, посетят Красный театр, Императорский дворец. Во время посещения пекинской школы российские и китайские школьники организуют совместное представление творческих номеров, пройдут уроки по китайскому языку и каллиграфии, занятия различными видами спорта и мастер-класс по резьбе на бумаге. Кроме того, ребятам покажут знаменитые олимпийские объекты стадион «Птичье гнездо» и спортивный комплекс «Водный куб».

4 августа зауральские ребята отправятся в город Далянь, где для них предусмотрены экскурсионные программы, купание в Жёлтом море и общение с китайскими сверстниками.

Визит школьников из России в Китай носит ответный характер. В 2008 и 2009 годах по приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева нашу страну посетили 1573 китайских школьника. Этот гуманитарный проект имеет большое государственное значение для обеих стран и находится на личном контроле глав России и КНР.

Завершится пребывание наших школьников в Китае торжественным приёмом в посольстве России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *