В день ВДВ курганцев покатают на бронированном тягаче

2 августа жителей Кургана и области ждет незабываемый праздник чистого неба, стабильных открытий и мягких посадок

День ВДВ – праздник особенный. Десантники по праву зовутся самыми решительными и смелыми бойцами, и всегда отмечают свой законный день с размахом. Подарить покорителям неба и просто любителям ярких событий море позитивных эмоций решили в региональном отделение ДОСААФ России Курганской области, правительстве Зауралья и союзе ветеранов войны Афганистана.  2 августа 2010 года на аэродроме Логовушка силами этих организаций будет проведен  военно-спортивный праздник «Голубые береты», посвященный 80-летию воздушно-десантных войск вооруженных сил Российской Федерации.

Как  нам сообщилив пресс-службе Регионального отделения  ДОСААФ России Курганской области, программа юбилейных мероприятий будет  разнообразной и насыщенной.  Торжества начнутся с  воздушного парада, проноса  флага ВДВ, фейерверка и праздничного салюта в честь юбилея. Высший пилотаж на самолете Як-55 продемонстрирует мастер спорта СССР Владимир Максимов. Кроме того, организаторы  планируют выброску 20 парашютистов с двух «Аннушек» (самолетов Ан-2).  Лучшие мастера парашютного спорта порадуют гостей праздника показательными выступлениями в самой зрелищной дисциплине «купольная акробатика».  Парашютистов  в воздухе сменят парапланеристы и спортсмены-авиамоделисты. В завершении ожидается шоу высшего пилотажа сразу трех самолетов.

Воздушный парад плавно перейдет в музыкально-развлекательную  программу.

Показательные выступления спортсменов разных федераций, клубов, образовательных учреждений, яркие концертные номера, аттракционы, конкурсы и народные забавы – вот неполный перечень  мероприятий, планируемых в день юбилея. Для маленьких зрителей будет организована работа детской площадки. Все желающие смогут покататься на картингах, учебных автомобилях, пострелять из лука и арбалета. Взрослым азартным участникам предложат испытать шквал экстремальных эмоций: здесь будут организованы прыжки с парашютом, полеты на самолетах с мастером высшего пилотажа, катания на МТ-ЛБ (тягач легкий бронированный).

В настоящий момент ведется предварительная подготовка к прыжкам с парашютом (тел. 46-20-66).

Начало праздника в 13-00.

Отъезд до аэродрома будет организован автобусами  от кинотеатра «Звездный» и ОС ДОСААФ России (ул. Кирова, 51). Автобусы отходят в 12-00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *