Центральная площадка ЦПКиО стала больше на 30 метров

На новой сцене главного места отдыха курганцев в день города будет выступать группа «Total»

В администрации Кургана прошло очередное совещание по вопросу подготовки к основному празднику города. Провел встречу Александр Якушев.

В ходе совещания главной темой стало утверждение программы празднования Дня города, основные торжества по случаю которого в этом году пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. Кроме того, были подведены предварительные итоги работы по подготовки места к празднику.

Так, была оглашена информация о том, что в ближайшее время ЦПКиО обзаведется новой сценой, которая отвечает всем требованиям современности. Демонтаж старой уже произведен. Кроме того, на 30 метров увеличена сама центральная площадка парка. Проводятся работы по очистке территории ЦПКиО от мусора, на эти работы брошены силы трудовых отрядов (школьники, работающие по направлению благоустройства города в летнее время). В целях безопасности во время проведения праздника в парке будет организовано дежурство медиков, спасателей, сотрудников пожарной охраны и УВД.  

Обсуждая программу праздника, участники совещания утвердили план основных мероприятий. Уже утром, в 11-00 состоится торжественная церемония  открытия праздника «День города — 2010».  С 12-00  до 16-00 в парке пройдут концертно-игровые программы для детей «Как на наши именины» и «Праздничный микс от Utel». Продолжат праздник поздравительная программа «50 лет ГТРК» и концертная программа от компании «Гриф Медиа».

В 19-30 курганцев ожидает по-настоящему масштабное и приятное событие – в ЦПКиО ожидается выступление групп «Total» и «Чужие сны». Концерт организован при поддержке одного из главных спонсоров «Дня города-2010» – ГК «Инфоцентр».

Аттракционы же и торговые ряды в Центральном парке культуры и отдыха начнут работать с 10 утра.

Напомним, что День города в этом году пройдет 14 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *