Адресное хозяйство Шадринского района на 100% готово к переписи

В Курганской области подходит к концу завершающий этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года

Напомним, что до старта переписной кампании осталось 77 дней.

Как рассказал на прошедшем вчера очередном заседании переписной комиссии заместитель губернатора — директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев, адресное хозяйство Шадринска и Шадринского района находится в 100% готовности.

Сегодня здесь заменены таблички с номерными знаками, аншлаги с названиями улиц, сформированы переписные, стационарные, инструкторские и счетные участки,  подобраны помещения для работы переписных работников, ведется разъяснительная работа среди населения.

Также в ходе заседания была заслушана информация о подборе кадров для проведения переписи. Как сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курганской области Николай Кремлев, всего требуется 4071 сотрудник, на сегодняшний день привлечен 3552 человека: студенты, пенсионеры, люди, состоящие на бирже труда и др. Кстати, ведется и серьезная проверка самих соискателей, проводятся тесты и экзамены, тщательно изучается достоверность полученных от них данных.

Еще одним важным вопросом, рассмотренным в ходе заседания, стали аспекты запуска механизма использованиясубвенций из Федерального бюджета  в размере 16 млн. рублей для обеспечения оплаты аренды помещений, транспорта, связи и охраны документации, сообщают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: