Руководитель администрации Кургана подтвердил отключение водоснабжения города на сутки

Александр Якушев подписал постановление, согласно которому будут остановлены Арбинские очистные сооружения

Напомним, что с 00-00 пятницы, 30 июля, до полуночи субботы в городе Кургане будет прекращена подача воды во все дома и учреждения. Остановка необходима для проведения плановых ремонтных работ.

Как сообщили нам в пресс-службе муниципалитета, для этих целей будут задействованы 15 бригад МУП «Курганводоканал» и порядка 30 единиц техники.

Помимо проведения масштабных ремонтных работ, во время остановки очистных сооружений будет выполнена врезка дополнительного технологического оборудования на станции третьего подъема. В дальнейшем это позволит обеспечить микрорайон Черемухово водопроводной водой.

 Полностью водоснабжение в городе будет восстановлено утром в воскресенье, 1 августа, к 8 часам. Однако использовать ее для питья и приготовления пищи можно только после того, как будет получено разрешение от Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: