Курганских водителей «извлекут» из-под тонированных стекол

В городе проводится целевой рейд ГИБДД

Сегодня, 28 июля, в 14-00 в Кургане пройдет специальный рейд, направленный на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с противозаконной тонировкой стекол. Напомним, что нормы светопропускания стекол были установлены требованием ГОСТ 5727-88 1 января 2002 года.

В соответствии с данным ГОСТом светопропускание светопропускание стёкол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% — для ветровых стёкол и 70% — для передних боковых стёкол, включая стёкла передних дверей. Прочих стекла водитель имеет право тонировать по собственному вкусу.

Целью проводимого мероприятия является не только усиление контрольно-профилактических функций по соблюдению требований ГОСТа, но и принятие мер по предупреждению преступлений террористической направленности.
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *