Замгубернатора Курганской области уехала на форум

В течение трех дней в столице Росии будут обсуждать вопросы развития человеческого капитала и ценностей олимпизма

С 29 июля по 1 августа в Москве будет проходить международный форум «Россия – спортивная держава», приуроченный к 30-летию Игр XII Олимпиады 1980 года. Среди участников – зауральская делегация во главе с заместителем губернатора по социальной политике Мариной Калугиной.

По сообщению пресс-службы главы области, главными темами конференций, в которых будут принимать участие и зауральцы, станут: : повышение роли физической культуры и спорта в развитии человеческого капитала России, совершенствование системы мер по противодействию допингу и применению международных стандартов в спорте, продвижение и внедрение информационных цифровых технологий, повышающих эффективность деятельности в области физической культуры и спорта, развитие основополагающих принципов и ценностей олимпизма.

Кроме того, в рамках форума пройдут пленарные заседания, конгрессы, «круглые столы», участие в которых примут представители федеральных и региональных органов власти, руководители международных спортивных федераций, члены Международного Олимпийского комитета и национальных олимпийских комитетов различных стран, ученые, спортсмены, тренеры, спортивные врачи. 30 июля состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *