Зауральская прокуратура «прикрыла» очередную преступную банду

Двое молодых людей имели свободный доступ к оружию и активно привлекали в ряды ОПГ новых членов

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей области в совершении вымогательств и разбойных нападений.

Установлено, что в 2007 году мужчины создали в Зауралье устойчивую организованную вооруженную преступную группу (банду), а затем вовлекли в нее нескольких жителей области. Один из организаторов банды являлся сотрудником охранного предприятия, поэтому у членов банды был свободный доступ к оружию.

«Работала» банда целых два года, и в период с апреля 2007 года до мая 2009 года на территории Курганской области ими регулярно совершались вымогательства и разбойные нападения.

Как рассказали нам в пресс-службе прокуратуры, в случае признания руководителя и участников банды виновными в инкриминируемых деяниях им грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *