В Кургане вновь пройдет нашумевший уличный фестиваль

В день города жителей Кургана ожидает масса развлекательных мероприятий

В числе прочих организаторов праздничных торжеств отдел спорта и молодежи департамента социальной политики администрации Кургана и МУ «Курганский Дом молодежи» подготовили для горожан подарок: несколько развлекательных мероприятий на территории городского сада.

Так, 14 августа в 10-00 здесь начнутся всероссийские массовые соревнования  по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010». В это же время состоится открытие фотоаллеи молодежных движений.

Точно так же, в 10-00 стартует игровая программа для детей от клуба молодой семьи «Оберег» и презентация деятельности военно-спортивного клуба «Разведчик». Оба мероприятия продлятся до 12-00.

Сразу же после завершения работы площадок «Оберега» и «Разведчика» на территории городского сада начнется марафон курганских педагогических отрядов. Детей ждут подвижные игры, танцевальные и музыкальные мастер-классы. В полдень же молодежный театр «Суббота» представит публицистический спектакль «Крылатые 60-е».

В 15-00 праздник продолжит концертно-игровая программа «Город счастья, Город мечты», а возле скульптуры «Родители» состоится торжественное открытие Доски почета малышам, родившимся в Кургане. Акция «Город начинается с меня!» пройдет при поддержке одного из главных спонсоров «Дня города-2010» — ГК «Инфоцентр».

Завершит праздник в горсаду успевший снискать любовь зрителя фестиваль уличных культур. Гостей праздника ожидают показательные выступления и соревнования брейкеров, скейтбордистов, уличных велосипедистов, представителей паркур-движения. Будет организовано выступление курганских фанк-групп. Представители граффити-искусства дадут уроки художественной росписи баллонами с краской на листах ДВП, сообщают в пресс-службе «МО город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *