Суперучителя из Петухово

31 июля город Петухово отпраздновал свою 66-летнюю годовщину со дня присвоения статуса города

Одним из самых ярких событий в праздничной программе стал конкурс «Суперучитель 2010». Право носить столь высокое звание доказывали пять участников творческо-интеллектуального первенства.

У основной сцены, на которой проводился конкурс, собралось внушительное количество горожан, большинство – ученики конкурсантов. «Суперучителя» демонстрировали навыки самопрезентации, знания телекоммуникационной отрасли, состязались в конкурсе скороговорок.

Впечатление от блестящих знаний и умений конкурсантов можно сравнить разве что с тем, насколько искренне стремились ученики поддержать любимых преподавателей – они хором подсказывали учителям ответы на вопросы викторины Utel о том, что такое внутрисетевой роуминг, какие бывают виды доступа в Интернет, или каков месячный платеж за «Бонус удвоение».

Впрочем, как отметил Владимир Сизиков — член жюри конкурса, начальник Петуховского цеха электросвязи — подсказки учителям не требовались, ведь об услугах Utel петуховцы знают не понаслышке.

wuri_konkursa_Superuhitelq_2010_v_Petuhovo

В результате двухчасовой баталии суперучителем г. Петухово была объявлена Дина Викторовна Мешалкина, хореограф Петуховской детской школы искусств. Серебро – у учителя физкультуры Петуховской школы № 1 Сычевской Ларисы Владимировны. На третьем месте – преподаватель литературы Петуховского техникума Тимошенко Татьяна Николаевна.

uhastniki_konkursa_Superuhitelq_2010_v_Petuhovo

Победители конкурса получили весьма полезные призы – стиральную машину, телевизор, холодильник. Бытовая техника, безусловно, станет хорошим подспорьем в домашнем хозяйстве учителей. А если к материальным благам добавить эмоциональный подъем от участия в главном событии города, возможности проявить себя в неформальном мероприятии с профессиональной точки зрения, то получится отличный заряд перед новым учебным годом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *