В Кетовском районе вновь объявлено о чрезвычайной пожарной опасности

Горимость леса приравнена к пятому классу

Вчера, 3 августа, на сайте ГУ МЧС РФ по Курганской области было опубликовано оперативное предупреждение о возниконовении на территории центрального района области чрезвычайной пожарной опасности. По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», она сохранится с 3 по 6 августа.

Начальник управления реабилитации территорий и защиты населения Валерий Симоненков подписал рекомендательное письмо ответственным структурам. Основными профилактическими мероприятиями, вошедшими в него, являются неперывный мониторинг обстановки в лесах, поддержание в постоянной готовности сил и средств для ликвидации лесных пожаров, обеспечение планомерного информирования населения о складывающейся обстановке, организация обновления минерализованных полос и противопожарных барьеров.

Отметим, что в настоящее время горимость леса в указанном районе  соответствует пятому классу опасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: