Житель Зауралья проведет 17 лет в тюрьме за убийство друга и его супруги

Свою вину он признал, но обратился в Верховный суд РФ с жалобой на строгое наказание

В декабре 2009 года житель области М.А. Смольников 1984 года рождения пришел в гости к своим друзьям, супружеской паре. После застолья, как это нередко водится в русских селеньях, между товарищами вспыхнула ссора. Выяснять отношения Смольников решил с помощью отвертки, избрав ее в качестве орудия преступления. Вначале он нанес ею множественные удары мужчине в шею и грудную клетку. Затем он расквитался и с женой убитого товарища. Причем, осознавая, что удары в шею и грудь принесут особые мучения и страдания жертве, Смольников нанес ей  множественные удары отверткой в область жизненно важных органов. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия.

В суде осужденный вину в убийстве признал, однако, используя свое право на обжалование судебного решения, он обратился в Верховный Суд Российской Федерации. Однако судебная коллегия ВС РФ пришла к выводу, что назначенное наказание в виде 17 лет лишения свобод с отбыванием наказания в колонии строгого режима обосновано. Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служа облсуда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *