Зауральские строители получили награды

Накануне профессионального праздника — Дня строителя — в Кургане прошло торжественное собрание

Лучшим представителям строительного комплекса Зауралья вручены нагрудные знаки, почетные грамоты Министерства регионального развития РФ и регионального правительства.

Нагрудным знаком «Почетный строитель России» награждены машинист автокрана ООО «Центромас» Игорь Пережогин, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций ОАО  «Промстрой» Иван Попов, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций ООО «Новостройка» Виктор Серебров,  директор ООО «Монтажспецстрой-1» Анатолий Соколовский.

Нагрудным знаком «Почетный архитектор России» награжден начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Кургана Владимир Хорошаев.

Как отметил заместитель губернатора — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов, сегодня перед строителями стоит задача по увеличению темпов и качества строительства жилья. В этом году, по его словам, план по вводу жилых домов в эксплуатацию должен быть выполнен не ниже уровня прошлого года (тогда в эксплуатацию было введено 286 тысяч квадратных метров жилья).

По данным пресс-службы губернатора, по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году в Зауралье планируется освоить финансовые средства в размере 249, 7 млн. рублей и предоставить новые квартиры 677 зауральцам. Работает в области и программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Произведен ремонт 174 домов на сумму 667,3 млн. рублей, (а это более 400 тыс. кв. м), в которых проживает более 16 000 человек.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: