Прокуратура Зауралья проверяет обстоятельства ЧП в дачном кооперативе

В том числе разыскивается собственник обрушившегося на подростка здания

Как мы сообщали ранее, 4 августа в дачном кооперативе «КСМ-1» произошло несчастье.

Дядя вместе со своим шестнадцатилетним племянником собирали на территории кооператива металл для собственных нужд.  В одном из двухэтажных заброшенных зданий они увидели богатую «добычу» — большое количество втормета. С помощью сварочного аппарата они начали срезать швеллер, на котором держались плиты перекрытий. В результате обрушения одна из них упала прямо на подростка.

В результате молодой человек получил открытые переломы конечностей. Приехавшие на место ЧП спасатели с помощью гидроинстумента извлекли подростка из-под плиты. Пострадавший был госпитализирован в ВТО РНЦ им. академика Илизарова.

По факту травмирования подростка в дачном кооперативе «КСМ-1» прокуратурой Курганской области организована проверка. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе надзорных мероприятий принимаются меры к выяснению собственника обрушившегося заброшенного здания и проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

Ход проверки взят прокурором области на контроль.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *