Молодые парламентарии Зауралья решили продавать кирпичи

Вырученные деньги будут направлены на строительство Богоявленского храма

Мероприятие, с инициативой проведения которого выступил новый состав общественной молодежной палаты при облдуме, пройдет в главный праздник муниципального центра – День города.

Согласно задумке, накануне праздника, 13 августа, члены ОМП выстроят в городском саду, возле скульптуры родителей символическую стену из кирпичей, предназначенных для строительства Богоявленского храма. В день рождения города любой желающий сможет «выкупить» именной кирпич, на которых после будет начертано его имя или имя ребенка, тем самым увековечив память о себе или своем близком в стенах святого места.

Как сообщают в пресс-службе областной думы, молодые активисты считают, что пожертвования на строительство храма — это вклад в духовное возрождение народа, возвращение к истокам веры, к традициям наших предков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *