В Курганской области принята энергетическая программа

По мнению специалистов, теперь большинство экономических показателей будут существенно улучшены

На реализацию программы «Развитие промышленного комплекса Курганской области на 2009-2015 годы» будет направлено свыше 16,8 млрд. рублей. По словам заместителя губернатора – директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василия Жарова, главная ее цель – формирование на базе имеющихся ресурсного, трудового, производственного и научно-технического потенциалов современного высокотехнологичного промышленного комплекса Курганской области, способного удовлетворить потребности региона в основных видах конкурентоспособной продукции, более широко представить её на международном рынке. Кроме того, выполнение пунктов программы поможет значительно увеличить поступления денежных средств в консолидированный бюджет Курганской области, повысить уровень и качество жизни населения.

В частности, реализация намеченного позволит в 2,2 раза увеличить объем отгруженных товаров (до 112,4 млрд. руб. в год). Индекс физического объема производства составит 124,7 % (к уровню 2009 г.), производительность труда достигнет свыше 1,5 млн. руб. на одного работающего (увеличение в 1,9 раза в действующих ценах), предположительные инвестиции в основной капитал — четыре миллиарда рублей (среднегодовой темп роста 109,8 %, в действующих ценах). Доля инновационной продукции в объеме отгруженной продукции обрабатывающих производств увеличится в два раза.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: