В Зауралье мужчина убил свою сестру из жалости

Следственным органам предстоит проверить версию об «эвтаназии»

Напомним, что 6 августа 2010 года в Целинном районе Курганской области произошло убийство тяжело больной женщины. Родной брат потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в собственном доме убил свою обездвиженную недугом сестру. Женщина длительное время страдала онкозаболеванием, и к моменту гибели была не в состоянии самостоятельно передвигаться.

Мотивом своих действий мужчина назвал чувство жалости и сострадания. По его словам, сестра сама попросила задушить ее, чтобы избавиться от мучений.

В ходе расследования данного уголовного дела следователю Куртамышского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Курганской области предстоит проверить версию о незаконной «эвтаназии» и установить истинные мотивы действий подозреваемого. В отношении мужчины в настоящий момент избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили нам в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: