В Зауралье состоится суд над акушером-гинекологом

Во время родов, которые он принимал, ребенок погиб, здоровью матери причинен тяжкий вред

Следственными органами следственного комитета по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача акушера – гинеколога одного из родильных домов города Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, по версии следствия, в начале октября 2009 года обвиняемый, принимая роды у молодой женщины, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей своевременно не оценил тяжесть состояния роженицы и плода, не распознал симптомов начавшихся осложнений и не предпринял мер к успешному завершению родов.

В результате начавшихся осложнений был причинен тяжкий вред здоровью пострадавшей, а потенциальный новорожденный погиб.

Следствием собрана достаточная доказательная база, обвинительное заключение прокурором утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *