В городе завершаются работы по подготовке к зиме

В администрации Кургана прошла пресс-конференция, посвященная отопительному сезону 2010-2011 годов

На встрече с журналистами присутствовали заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, директор МУ «Жилищная политика» Евгений Кучин, исполнительный директор некоммерческого партнерства организаций жилищно-коммунального комплекса «Новый ЖЭК» Евгений Паулун и руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса. Вел пресс-конференцию первый заместитель руководителя администрации Кургана – директор департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города Юрий Коев.

По информации, озвученной в начале совещания, подготовка города к отопительному сезону идет в нормальном режиме, в соответствии с графиками. Более того, по сравнению с текущим периодом прошлого года в темпах подготовки города к зиме наблюдается даже некоторое опережение.

Как доложил директор КТС ОАО «Курганская генерирующая компания» Борис Кошмар, ремонтная кампания на тепловых сетях подошла к завершающей стадии.
В настоящий момент ведутся плановые ремонты на Северной тепломагистрали, обеспечивающий тепловой энергией Заозерный, и на участке от ТЭЦ до ул. Зорге Южной тепломагистрали. Все работы планируется закончить к концу августа.
Кроме того, параллельно ведется подготовка к выполнению работ на тепломагистралях, связанных с полным остановом Курганской ТЭЦ (КТЭЦ). Напомним, что она произойдет с 16 по 22 августа 2010 года. Как отмечают специалисты, ремонтная кампания на ТЭЦ также идет в плановом режиме, сделаны необходимые запасы топлива. Готовность к зиме объектов структурных подразделений ОАО «Курганская генерирующая компания» «Тепловые сети» и «Энергетические сети»  составляет  80-90%. Ремонтная кампания на этих предприятиях также вступила в заключительный этап. Все это дает уверенность, что отопительный сезон начнется вовремя.

По словам главного «коммунальщика» города Павла Коробова, к вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону «Курганводоканал» подошел с должной ответственностью. Заменено более 24 км водопроводных сетей и 750 м канализации. Арбинские очистные сооружения подготовлены на 70%, водоразборные колонки и пожарные гидранты – на 50%, уточнил генеральный директор предприятия.

Помимо этого, в ходе пресс-конференции обсуждался вопрос подготовки к зиме многоквартирных жилых домов с формой непосредственного управления. Как рассказывают в пресс-службе «МО город Курган» со ссылкой на слова Юрия Коева, пока существует недопонимание в вопросах подготовки к зиме между собственниками жилых домов и предприятиями жилищно-коммунального комплекса, но совместными усилиями  к началу отопительного сезона эти вопросы будут отработаны.

 

Фото с мероприятия принадлежит пресс-службе «МО город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: