Курган станет Меккой аграриев

Этой осенью в нашем городе пройдет межрегиональная сельскохозяйственная выставка

13 августа полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко провел совещание, посвященное пордготовке к межрегиональной сельскохозяйственной выставке. которая состоится в Кургане осенью этого года. Он подчеркнул, что выставка станет одним из инстументов межрегиональной интеграции, она будет способствовать укреплению продовольственной безопасности России, развитию реиональной экономики и улучшению снабжения населения экологически чистыми продуктами питания. На выставке будут представлены предприятия – производители сырья, переработчики, руководители торговых сетей. Николай Винниченко особо подчеркнул: желательно. чтобы в ходе выставки были заключены конкретные соглашения о поставках продудукции. Обширна география выставки. От имени оргкомитета приглашеня разосланы всем регионам, входящим в Уральский федеральный округ, ожидаются гости из Приволжского и Сибирского округов, из Казахстана, Украины, Белоруссии, Латвии. По предварительным данным, из Свердловской области в Курган на выставку приедут семь предприятий, из Челябинской – восемь предприятий и шесть руководителей сетевых компаний, из Тюменской области – более 16 предприятий, с Ямала – три. Планируется участие в выставке первого вице-премьера правительства России Виктора Зубкова.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов рассказал участникам совещания, что выстака будет проведена в торгово-развлекательном центре «Гиперсити». На втором этаже будет представлена продукция предприятий, под нее отведено 2,5 тыс. квадратных метров, а на площадке перед зданием, размеры которой 9 тыс. квадратных метров, откроется выставка сельскохозяйственной техники. Из областного бюджета на организацию межрегиональной сельскохозяйственной выставки выделен 1 млн. рублей. Регистрационный взнос с каждого из участников составит 4 тыс. рублей, каждый квадратный метр арендуемой  под торговлю площади – 3 тыс. рублей, а площадка для техники будет представлена бесплатно.

Оператором выставки является Курганская торово-промышленная палата совместно с «Газ-Экспо» (Москва). В рамках программы предполагается пленарное заседание, тематические семинары по направлениям и смотры-конкурсы продукции по номинациям.

Конкретные сроки проведения выставки будут уточняться – она пройдет либо в третьей декаде сентября – либо в первой половине января.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: