В Кургане по дорогам будут ходить забинтованные дети

Завтра, 18 августа, в областном центре пройдет акция УГИБДД «Остановись! Хватит жертв!»

Мероприятие такого плана в областном центре будет проведено впервые. В ходе акции, которая проходит в рамках областной операции «Пешеход», Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!» и в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения 2006-2010 г.г.» регулировщик будет останавливать поток транспорта перед пешеходным переходом.

Водителей ждет по-настоящему жуткое зрелище, которое заставит задуматься даже самого бездушного человека: дети с перевязанными руками, ногами, головами, в бинтах и с повязками, на костылях перейдут дорогу по пешеходному переходу, демонстрируя автолюбителям наглядно, что может произойти в результате невежества со стороны водителей. Кроме этого, дети будут раздавать взрослым листовки с полезной информацией. 

Акция «Остановись! Хватит жертв!» направлена формирование взаимного уважения между водителями и пешеходами, на снижение числа ДТП с участием детей — пешеходов, а также на безопасный переход зауральцев через проезжую часть. Продлится акция с 10-00 до 12-00, сообщают в УГИБДД.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *