Грозовой разряд мог сжечь курганские леса

Благодаря оперативным действиям пожар удалось вовремя остановить

В субботу, 14 августа, во время осмотра территории Белозерского лесничества с самолета были обнаружены пять возгораний. Предположительно они возникли из-за грозовых разрядов. Благодаря своевременному обнаружению и оперативным действиям, очаги удалось локализовать еще на ранней стадии.

Во время повторного вылета в этот же день с самолета велась корректировка действий наземных служб по тушению трех пожаров вблизи населенных пунктов Сосновка, Окуневка, Твердыш Каргапольского района. За счет слаженных действий всех служб удалось избежать распространения огня в болотистую местность.

Всего за минувшие выходные дни на территории Курганской области были обнаружены и ликвидированы 23 загорания. Общая площадь пожаров 42 га. На прошедшей неделе велась работа по ликвидации трех крупных пожаров в Далматовском лесничестве. Площадь, пройденная огнем, составила 630 га, сообщают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: