В Кургане возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

Определяется сумма ущерба, который придется возместить виновной

Новая неделя для жителей дома № 83 по ул. Комсомольской началась с ошеломляющей новости. Ранним утром в милицию поступил звонок о том, что в их доме заложено взрывное устройство.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, прибыли кинологи, пожарные, медики, спасатели, газовики. Двор был оцеплен. Все жильцы выведены на улицу.     

Специалисты тщательно обследовали дом. Проверка длилась более трех часов. К счастью, никакой бомбы здесь не оказалось.

Имя звонившего установлено. Им оказалась жительница этого дома. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) .

Как сообщили в прокуратуре, в настоящее время проводятся следственные действия по сбору доказательств вины и определению суммы ущерба, затраченного на проведение проверочных мероприятий по ложному сообщению о готовящемся акте терроризма, который виновная должна будет возместить в полном объеме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *