По факту вырубки 18 голубых елей у КЗКТ возбуждено уголовное дело

Вчера, 18 августа, в третьем отделе милиции стало  одной «головной болью» больше

Пожалуй, именно так – головная боль. Дело-то действительно непростое и нашумевшее.

Напомним, что в начале июля текущего года при проведении ремонтных работ у здания бывшего заводоуправления Курганского завода колесных тягачей по улице Невежина была произведена вырубка 18 голубых елей. Вырубка, как нетрудно догадаться, была произведена незаконно. Как официально сообщила прокуратура, работы проводились ОАО «Курганэнерго».

Ранее, 12 августа, прокуратура уже давала официальную информацию о том, что ущерб составил 900 тысяч рублей, а организация, чьи действия повлекли нанесение непоправимого урона природе, возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Однако материалы прокурорской проверки по факту незаконной вырубки лесных насаждений все-таки были направлены в территориальный отдел милиции города Кургана для проведения проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Вчера, 18 августа 2010 года,  по результатам доследственной проверки дознавателем ОМ № 3 УВД по городу Кургану по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В данный момент, сообщает прокуратура области, проводятся необходимые следственные действия с целью установления  конкретных лиц, виновных в совершении данного преступления. Прокуратурой установлен контроль за ходом расследования данного уголовного дела.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *